Как назвать лодку красиво?

Корабли, подлодки и другие суда имеют названия, ведь они являются спутником человека, хоть и техническим. Некоторые дают имена даже своим автомобилям, что уж и говорить о лодке, которая сопровождает любителей морских прогулок. Но как назвать лодку красиво, ярко или даже причудливо? Вариантов масса, главное — выбрать название, которое не захочется поменять на следующий день.

Полезные советы: как выбрать название для лодки

  1. Не выбирайте первое, что пришло в голову, скорее всего, вы передумаете. Дайте себе время хорошо поразмыслить над именем своего судна.
  2. Продумайте личность и характер лодки. Да-да, вы не ослышались. Подумайте: у рыбацкой лодки совсем другое настроение по сравнению, например, с гоночной.
  3. Возможно, с вашей лодкой была какая-то интересная история или вы хотите через название что-то рассказать о себе. Знаем историю одного парня, который два раза доставал своё судно с морского дна. И назвал он её «Дважды затонувшая». Уникально, интересно и причудливо. Только вот на такой лодке не все согласятся ездить: вдруг, будет и третий раз.
  4. Выберете слово, означающее что-то ценное для вас или вашего любимого человека. Не старайтесь всех поразить именем. Например, «Даздраперма», «Кукуцаполь», «Валтерперженка» — это, конечно, весьма запоминающиеся и поразительные имена, но ценные ли они для вас? Конечно, если ваша мама Валентина Терешкова, первая женщина-космонавт, то, возможно, «Валтерперженка»— то, что вам нужно. Имя должно доставлять ВАМ удовольствие или веселить.
  5. Выбирать имена для лодки можно в разных источниках: словарях, книгах и любых других источниках в интернете или библиотеке. Некоторые берут названия подводных лодок и кораблей.

Представляем вам несколько видов весьма оригинальных названий.

Например, “Любимая ошибка”:

А вот название, которое переводится вроде как «Не украдена», но, если учитывать первую букву “K”, то получится “Узел украден”:

А это название как бы намекает, чего владельцу стоило приобретение этого судна, ведь переводится как «Пустые карманы»:

Наши варианты как назвать лодку красиво

Мы предлагаем вам список простых и причудливых, красивых и шумящих названий для лодок. Начнём с красивых и простых:

  1. Барс.
  2. Дрон.
  3. Яхонт.
  4. Есения.
  5. Тайфун.
  6. Трофей.
  7. Всеслав.
  8. Айсберг.
  9. Боливар.
  10. Добрыня.
  11. Пилигрим.
  12. Вирджиния.
  13. Александра.
  14. Покоритель.
  15. Белый медведь.
  16. Be happy (будь счастлив).
  17. Don’t worry (не беспокойся).

А вот причудливые и шумящие названия:

  1. Бульба.
  2. Бегемот.
  3. Крепыш.
  4. Красавчик.
  5. Форсмажор.
  6. Акуна матата.
  7. Бегущая черепаха.
  8. Крузенштерн (кстати, в честь русского мореплавателя).

Мы предложили вам отличные варианты, как красиво назвать небольшую лодку. Вам остаётся сделать выбор, нанести и поплыть, чтобы все видели и запомнили имя вашего плавучего товарища!

Называться судно может по-разному, но настоящее удовольствие можно получить, если обзавестись надёжной ПВХ-лодкой! Поэтому добро пожаловать в наш магазин!

И напоследок интересное видео о том, как выбрать ПВХ-лодку:

Вопрос — ответ

Вопрос: Как можно назвать лодку очень красиво и смешно?

Имя: Фёдор

Ответ: Дайте себе время подумать. Принимайте во внимание тип лодки, используйте словари и другие источники. Среди интересных и красивых названий можно выделить: барс, айсберг, покоритель, Вирджиния, крепыш, бегущая черепаха и т. п.

 

Поделиться ссылкой:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
Пролистать наверх