ПВХ лодки для сплава

Сплав предполагает использование прочного, надежного судна. Найти такое не составляет труда, тем более что есть самые разные виды плавсредств. Сегодня поговорим про ПВХ лодки для сплава и выберем ТОП-3 лучшие модели.

Чем хороши лодки ПВХ для сплавщиков

О популярных лодках для сплава мы писали в отдельной статье. Конечно, ПВХ — это не рафт, не катамаран и не байдарка, но для несложных рек это хороший вариант по нескольким причинам:

  1. Доступность. Если цены на скромные рафты начинаются от 50 000 рублей, то ПВХ лодку можно приобретать за 20-30 тысяч.
  2. Компактность. В упакованном виде ПВХ судно занимает мало места, значит, его легко перевозить.
  3. Надежность. ПВХ надежнее и долговечнее, чем резина, хорошо выдерживает высокие температуры, морскую воду, бензины. Такое судно не гниёт и не требует какого-то сложного ухода. Кстати, о том, чем мыть ПВХ лодку читайте здесь. Баллоны выдерживают большое давление. Привлекает и высокая грузоподъёмность плавсредства.
  4. Легкость. Если вам нужна легкая лодка для сплава, ПВХ — один из лучших вариантов.

Многие модели ПВХ лодок не требуется регистрировать, что избавляет от лишних хлопот.

Для горных рек мы советуем выбирать другие варианты, а для неспешного сплава, который, кстати, можно совместить с рыбалкой, смело покупайте надувное ПВХ судно.

ТОП-3 ПВХ лодок для сплава от магазина “Ковчег”

Какую лодку купить для сплава по рекам? Предлагаем вам наш рейтинг 2021 года из трех прекрасных гребных моделей:

  1. Лоцман Т-300. Покупка этого варианта обычно нацелена именно на сплав в России, потому что плавсредство имеет обтекаемые формы, а разработано на основе рекомендаций опытных сплавщиков. Баллоны имеют увеличенный диаметр, поднятые нос и корму.

2. Лоцман Турист 300 ВНД. Эта модель отличается от предыдущей дном. Оно вклеенное надувное. Особенно хорошо показывает себя на маловодных реках, амортизирует удары о подводные предметы, а также достойно держит волну. Такое дно удобнее, если вы будете спать в лодке.

3. Лоцман Стандарт 200 ВНД. Хороший вариант, если вы собираетесь покупать одноместную лодку для сплава. Здесь и дно удобное, и цена невысокая, и само плавсредство поможет вам прекрасно провести время на водных просторах.

Купить ПВХ лодки для сплава вы всегда можете в нашем лодочном интернет-магазине. Мы занимаемся продажей надежных плавсредств, выбор которых более чем достойный.

Поделиться ссылкой:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
Пролистать наверх